Жизнь и религия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь и религия » Поговорим » Политика


Политика

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Русский газ, русский газ ...
Продали? Деньги получили?
- Нерусский газ, нерусский газ - продаем Украине.

0

2

10 марта
Погодные приметы

Если на Тарасия грянет гром — жди похолодания.
Если погода хорошая, то лето будет теплым.
Если увидеть купающихся ворон, то совсем скоро придет тепло.

- https://www.gismeteo.ru/news/klimat/309 … paign=news

0

3

Передел мира

Политика как следствие религии?
Вот, например, исламские духовные лидеры проводят политику, направленную на построение единого великого исламского государства. Этой целью объединены исламисты разных стран, фактически – всего мира. Причем главным направлением является всемерное продвижение в мир исламских религиозных ценностей. Для этого используются любые предлоги и зацепки. Такое впечатление, что весь мир чем-то виноват перед исламистами, ведущими себя как совесть мира. Но не останавливающимися и перед убийством для достижения своих целей.
Это ведь о них предсказано было, что дойдут они с Востока до Парижа. Дошли. И уже горел Париж от исламских рук, Европа все более порабощается пришлыми с их мусульманскими требованиями и правилами. Горели и падали небоскребы в Нью-Йорке ... . Кто следующий?
Весь мир виноват и что-то им должен? Нет. Нет, потому что ислам борется с тем, что уже было в мире до него, фактически ведь он борется с более старыми религиями. То есть ислам инициирует передел религиозного мира. А передел, да еще в области веры, это, конечно, война. Религиозная война, что бы при этом не говорилось. И инициаторы, получается, налицо – проповедники ислама.
Вон сколько других религий соседствуют сейчас в относительном терпении к друг другу. А эта не переносит, например, евреев и крестоносцев. И все потому, что пришла позже других и теперь что-то нужно у кого-то отвоевать. А война это ненависть, злоба, убийства, где уж тут быть любви и свету.
В чем корни такого поведения людей?
Виноваты в этом соответствующие религиозные учения, которые, как вы сами видите сейчас, направлены на захват как можно большего количества людей, на всемерное подчинение не только каждого человека, но и всего общества, государства, воле основоположника учения, тянущейся через века.
Это не только сегодняшние верующие люди крушат друг друга, а еще, например, Мухамед воюет с Иисусом за умы, сердца, территории и – кошельки. Да, да, обратите внимание, что есть религии, претендующие на долю дохода верующего. Скапливаемые таким образом суммы создают материальную основу существования соответствующей бюрократии, в свою очередь стремящейся к самоутверждению и расширению вплоть до подчинения себе государственной власти, желательно – во всем мире. И все дело в заорганизованности верующих религиозным учением, подчеркивающим при этом, что за привлечение к вере новых людей многое простится, и так далее.
Это чисто человеческое отношение к людям и миру, как к порабощаемому материалу, присваиваемому с помощью, в данном случае, религии – не от Бога. Кто-то из людей когда-то узнал, понял, достиг и начал использовать в своих целях, а убивают другие и через много-много лет. В том числе и одурманенные другие. Именно тот дурман и меня ведь ставил на грань убийства, при этом обосновывая его соответствующим местом в святом тексте.
Что же будет, если люди начнут отходить от навязывающих веру в дьявола? Ничего плохого, потому что это сугубо личное действие, происходящее внутри человека и не связанное с созданием каких-либо сообществ со своими интересами. Такой передел мира не имеет внешних признаков и конкретных границ, соответственно, нет почвы для религиозных войн. И есть же, например, христиане, которые не верят в Святого духа, принимая остальное из святых текстов. А уж если люди прекратят верить в дьявола, то будет только лучше.
Или какие-нибудь служители Бога осмелятся открыто защищать дьявола? А если они не будут возражать против изложенного в этой книге и сами перестанут верить в дьявола, то мир для людей, верящих в Бога, скорее будет чист и свободен.

- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html 

0

4

16 ноября 2020 года, 10:38
Митрополит Иларион указал на риски начала третьей мировой войны

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Ситуация на планете заставляет задуматься об угрозе мировой войны, заявил глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион.

"Опасность новой мировой войны существует, мы ее ощущали еще до начала пандемии коронавируса, и мне кажется, что пандемия коронавируса не внесла какие-то существенные изменения во внешнеполитическую ситуацию", - сказал митрополит в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".

Таким образом он прокомментировал мнение главы штаба обороны Великобритании Ника Картера, который заявил, что пандемия и сопутствующий ей экономический кризис, как и подобные кризисы в прошлом, могут привести к мировой войне.

Представитель РПЦ указал на то, что во внешней политике наблюдается поляризация между несколькими центрами власти и влияния. "И эта поляризация в перспективе опасна, потому что мир, в котором мы живем, это пороховая бочка, и достаточно одного фитиля для того, чтобы эта пороховая бочка взорвалась, причем арсенал вооружений, в том числе, ядерных вооружений, накоплен такой, что даже малой его части достаточно для того, чтобы уничтожить жизнь на земле", - заметил иерарх РПЦ.

В этих условиях, считает он, огромная ответственность лежит на лидерах супердержав, которые обладают ядерным оружием. Митрополит уверен, что, несмотря на существующие разногласия между ними, необходимо договариваться и вести диалог "не на языке санкций, не на языке угроз и шантажа". "Нужно научиться уважать различные подходы, но при этом помнить о том, что мы живем в одном мире, что земля у нас только одна, и мы все несем ответственность за сохранение мира на земле", - заявил представитель Церкви.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=76146   
__________________________ 

Послание к Римлянам 13:1 -
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
- Евангелие от Матфея 10:29

Исаия 2:4 -
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

0


Вы здесь » Жизнь и религия » Поговорим » Политика