Жизнь и религия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь и религия » Поговорим » "Шестое чувство" упрощает процесс принятия решений


"Шестое чувство" упрощает процесс принятия решений

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sh.uploads.ru/t/x3OVY.gif
"Шестое чувство" упрощает процесс принятия решений

31 января 2018

http://se.uploads.ru/t/qUMH9.jpg

Новое исследование, проведенное учеными из Университета Эксетера, показало, что желудочно-кишечный тракт способствует принятию правильных решений. Он может хранить воспоминания и сокращать путь к принятию решений, которые кажутся сложными и взвешенными, сообщает Medical News Today.

Специалисты использовали компьютерную модель для изучения шансов животных на выживание в присутствии хищников и при разном количестве доступной пищи. Исследователи установили: шансы на выживание у животных, которые принимают решения, полагаясь на свои физиологические сигналы (к примеру, чувство голода), почти так же высоки, как у тех, кто использует когнитивные ресурсы для принятия решений.

Ученые говорят, что в некоторых ситуациях выгоднее быстро принять решение, доверяя "шестому чувству" - физиологической памяти желудочно-кишечного тракта. По мнению специалистов, голод и эмоции играют в процессе принятия решений похожие роли. Эмоции тоже хранят воспоминания. Исследователи уверены: эти простые механизмы принятия решений срабатывают у нас чаще, чем нам кажется.

- http://www.meddaily.ru/article/31jan2018/prin_rewww

0

2

0

3

ГУБКИ

http://s4.uploads.ru/t/ZslvJ.jpg
Обыкновенная губка Xestospongia testudinaria[en]

Гу́бки (лат. Porifera) — тип водных (преимущественно морских) многоклеточных животных, ведущих прикреплённый образ жизни. Распространены по всему земному шару от прибрежной зоны и до почти максимальных глубин океана. Насчитывают около 8000 видов.

Губки не имеют настоящих тканей и органов, и различные функции выполняют разнообразные отдельные клетки и клеточные пласты. Питание большинства видов осуществляется путём фильтрации воды, прогоняемой через расположенную внутри тела губки водоносную систему различной сложности.

Хорошо сохранившиеся древнейшие ископаемые останки губок, найденные в формации Доушаньто, имеют возраст 580 млн лет

система губковых рифов, образованная преимущественно шестилучевыми губками и имеющая длину около 7 тысяч км, пересекала поперёк северный бассейн древнего океана Тетис; она является наиболее крупной среди известных конструкций, созданных когда-либо живыми организмами.

Губки могут вступать в симбиотические отношения с представителями большинства групп организмов[152]: с водорослями[153], грибами[154], прокариотами[155] и др.

Губки являются типичными пассивно-ядовитыми животными, использующими для зашиты от врагов свои токсичные метаболиты[176], включая природные галоалкалоиды[177].

Подробнее: https://ru.wikipedia.org/wiki/Губки

0


Вы здесь » Жизнь и религия » Поговорим » "Шестое чувство" упрощает процесс принятия решений